Успех ОРНИ ГЛУБИНКА в Международном конкурсе СИБИРСКИЕ РОДНИКИ

Очередной успех ОРНИ «Глубинка» в X Международном конкурсе солистов и ансамблей народной культуры

«СИБИРСКИЕ РОДНИКИ».

С 27.11.2020 г. по 29.11.2020 г. ООО «Культурное наследие Сибири» г. Тюмени состоялся X Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры «СИБИРСКИЕ РОДНИКИ».

В номинации «Инструментальное исполнительство», принял участие солист на гармони Сычев Василий руководитель ОРНИ «Глубинка» ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж». За игру двух произведений «Праздник» Е. Дербенко, «Волжские припевки» А. Шалаева удостоен диплома лауреата I степени. В этой же номинации принял участие оркестр русских народных инструментов «Глубинка» (руководитель Сычев В.П.). За исполнение вариаций на русскую народную песню «Светит месяц» и «Лучший город земли» А. Бабаджаняна оркестр удостоен диплома лауреата II степени.

Благодарю всех участников оркестра за очередной успех в следующем составе: Бетехтин Кирилл, Баженова Анастасия, Грачев Иван, Гусев Даниил, Дмитрук Павел, Колобов Вячеслав, Кулаков Арсений, Пономарева Александра, Пожигаева Ульяна, Соловьева Полина, Маренина Тамара, Муканов Серик, Мушавец Роман, Русанов Даниил, Ушаков Никита. Это очередной успех мы посвящаем 20-летию ОРНИ «Глубинка».

От имени участников творческого коллектива обучающихся ОРНИ «Глубинка» благодарю директора колледжа Прейс Галину Владимировну за поддержку творческой молодежи и педагога-организатора Коробцову Екатерину Васильевну за организацию и видеосъемку конкурсных номеров.

Особую благодарность выражаю Главе Голышмановского городского округа Ледакову Александру Леонидовичу за моральную и финансовую поддержку в приобретении новых инструментов.

В настоящее время творческий коллектив готовится к юбилейному концерту. На этот концерт мы хотим пригласить всех любителей народной музыки и наших спонсоров, заместителя председателя областной Думы Виктора Александровича Рейна и депутата областной Думы Фуата Ганеевича Сайфитдинова.

Желаю творческому коллективу ОРНИ «Глубинка» дальнейших успехов в будущих конкурсах и продолжения упорных музыкальных занятий по совершенствованию навыков игры на русских народных инструментах.

Руководитель ОРНИ «Глубинка» Сычев В.П.