Бумажная перезагрузка во благо

Благотворительность – значит «творить благо», делать добро. В России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности – Щедрый Вторник – всемирный день благотворительности. Первый такой «вторник» наступил 29 ноября 2016 года. Цель инициативы – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности. Сотрудники, студенты и родители колледжа принимают участие во Всероссийской акции с 2016 года.

В этом году благотворительную акцию в колледже провели в новом формате. Студенты и сотрудники приняли участие в сборе макулатуры «Бумажная перезагрузка» под девизом: «Бумага во благо». Общими усилиями мы насобирали 612 кг, что в сумме составило 1224 рубля. Средства, полученные от сбора макулатуры, мы потратили на приобретение канцелярских принадлежностей, раскрасок и детских книжек для детей, находящихся на лечении в детском отделении поликлиники №11.

Пусть наши добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу.

Свою лепту в покупке канцелярских принадлежностей внесли и представители Студенческого совета. Участие в акции «Щедрый вторник» помогло всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.