Учебные сборы – 2018 г.

С 21 по 25 мая на базе ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» проходили Учебные сборы — 2018 г. В этом году в учебных сборах участие  приняло 142 обучающихся образовательных организаций Голышмановского муниципального района и Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Голышмановский агропедколледж», которые  жили в условиях, приближённых к армейским. Оказавшись на территории колледжа, будущие защитники Отечества погрузились в атмосферу солдатской жизни: познакомились с азами строевой подготовки, уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. 
Программа учебных сборов включала теоретическую, строевую, огневую тактическую и медицинскую  подготовку, элементы радиационной, химической и биологической защиты, воспитание будущих защитников нашей Родины.

В ходе сборов ребята учились коллективизму, ведь в воинском коллективе солдат всегда окружен товарищами. Без помощи друзей, без их поддержки служить очень сложно. Наши ребята познавали, как не бросать друзей — сослуживцев в беде в самых различных ситуациях. Роль сборов неоценима, они улучшили как физическую подготовку ребят, так и способствовали воспитанию чувства патриотизма и гражданственности, развивали умение действовать в экстремальных ситуациях.

Сводная таблица результатов спортивно-массовых мероприятий с личным составом УС 2018

Взвод

МЕСТО

100 м

1000 м

Подтягивание

Метание гранаты

Стрельба

Волейбол

Комбинированная эстафета

Военизированная эстафета

Футбол

Сумма мест

Итоговое

место

I Взвод

2

3

2

2

1

4

1

2

13

II

II Взвод

1

2

1

1

2

5

2

3

12

I

III Взвод

5

5

3

5

3

1

5

4

30

5

IV Взвод

4

4

5

3

4

2

3

1

24

III

V Взвод

3

1

4

4

5

3

4

5

26

4

VI Взвод

6

6

6

6

6

6

6

6

42

6

                                  

Каким бы хорошим ни был проведенный в школе урок или классный час, какие бы истории из армейской жизни не рассказывали отцы своим сыновьям, все это не заменит впечатлений от увиденного своими глазами.  Окунувшись на пять дней в армейскую жизнь, будущие призывники осознали, что армия — для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения. Юноши убедились, что профессионально защищать Отечество —  престижно и почетно.