Мастер года – 2021г.

Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.

Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышения престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Конкурс включает в себя три этапа.

В ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» в отборочном туре конкурса приняли участие 4 мастера производственного обучения: Пастухова Наталия Васильевна, Фуфаева Наталья Юрьевна, Мазурова Валентина Александровна, Татьянченко Наталья Ивановна.

По результатам первого конкурсного испытания «Я — мастер» конкурсанты представили видеоролики на 3 минуты, в которых отразили свою методическую компетентность и собственный опыт в вопросах подготовки обучающихся, основанный на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и полученных образовательных результатах. 

Конкурсное задание № 2 «Открытый мастер-класс» проходило в формате учебного занятия с группой обучающихся.

Конкурсанты продемонстрировали:

— методическое мастерство и творчество;

— владение передовыми технологиями практической подготовки в своей профессиональной деятельности; методиками практической подготовки;
— организационные навыки работы с обучающимися, умение взаимодействовать с ними;

— использование информационно — коммуникационных, здоровьесберегающих технологий;

— результативность учебного занятия;

— рефлексивную культуру.

По результатам конкурса были представлены видеоролики на 20 минут, в которые вошли важные эпизоды занятий.

Помощь конкурсантам по подготовке видеороликов оказали обучающиеся: Анна Стасевич и Елизавета Степанова. 

По результатам решения конкурсной комиссии колледжа принято решение: выдвинуть на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2021г. Пастухову Наталию Васильевну, мастера производственного обучения, занявшую I место в конкурсе «Мастер года» в ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» в 2021г. 

C:\Users\Юрист\Desktop\мастер года\фото Пастухова\ryGPyBa5LNQ.jpg