Встреча студентов с работодателями «5 шагов»

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего колледжа. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.
20 апреля состоялась встреча студентов с представителями Тюменских молочных ферм, Рускома, Общепита, Автотранса, Агропромстроя и администрацией ГГО.
Обучающиеся познакомились со структурой предприятий и с основными видами деятельности. Кадровая политика предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, и представители организаций постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
#образование72
#Голышмановскийгородскойокруг
#голышмановскоеобразование #ГАПК #Агропедколледж #Голышманово #Голышмановскийгородскойокруг