Викторина по гражданской обороне и соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим от несчастного случая «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР» среди групп обучающихся ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж»

В соответствии с Планом месячника гражданской обороны (ГО), посвященного 86-й годовщине ГО России, для обучающихся групп колледжа в кабинете № 50 СОКа, специалистом по ОТ, ГО и ЧС Сычевым В.П. и преподавателем БЖ Ануфриевым Д.С., была проведена викторина по ГО и соревнования по оказанию Первой помощи пострадавшим «Человеческий фактор».
24 октября 2018 года в 14:00, команды по пять человек, представителей от групп обучающихся колледжа, собрались в кабинете № 50 здания СОКа. В течение 30 минут обучающиеся отвечали на тест, состоящий из 20 вопросов по ГО. Затем следующие полчаса на время выполняли практические действия по сердечно-легочной реанимации на манекене «Гоша», останавливали кровь, накладывали повязку на рану, устанавливали шины при переломах конечностей.
В викторине и соревнованиях приняли участие 8 команд. Победителем стала команда группы ФО-011/16, с результатом 90 баллов (куратор группы Ануфриев Д.С.). Второе место заняла команда МРОА-011/18, с результатом 67 баллов (куратор группы Легостаев В.С.) и третье место заняла команда ТПП-09/16, с результатом 65 баллов (куратор группы Зверева И.В.). Эти команды продемонстрировали высокие знания по ГО и владение практическими навыками по оказанию первой помощи пострадавшим.
Подобные соревнования улучшают подготовку и отношение обучающихся колледжа к занятиям по ГО и оказанию первой помощи пострадавшим от несчастного случая.

Информацию подготовил:
специалист по охране труда ГО и ЧС В.П. Сычев