ОТКРЫТЫЙ УРОК

17 февраля в рамках предметной недели гуманитарных дисциплин и физической культуры прошел открытый урок по литературе «Споры о правде и мечте в пьесе М.Горького «На дне».

Гостей на урок пригласили студенты группы СР(о)-09\25 и преподаватель Усольцева Галина Николаевна. Урок был проведен в формате урока-погружения, в ходе которого студенты активно погружались в текст художественного произведения.

Они смогли аргументированно обосновать, почему спор о правде не имеет однозначного решения в пьесе, проявив навыки критического анализа.

Преподаватель на уроке выступал в роли модератора, направляя спор, не навязывая готовое мнение, что способствовало самостоятельной работе обучающихся, удалось вовлечь большинство студентов в диалог. В ходе урока была успешно проведена параллель с современностью и профессиональной деятельностью будущих социальных работников.

Урок способствовал формированию нравственных ориентиров и пониманию сложности человеческой судьбы.

Подписывайтесь на наш новый канал и будьте в курсе главных событий: max.ru/id72140078…