Час памяти «Солдат войны не выбирает…»

11 декабря в России — День памяти погибших в Чечне.

 Ровно 25 лет назад , 11 декабря 1994 года российские войска  вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории  Чеченской Республики. Это горестная страница в истории российского народа. Это не праздник, это день скорби по всем тем, кто исполнял свой долг в горячих точках.

Участниками боевых действий на территории Чеченской Республики из Омутинского района были 148 человек, из них 4 погибших.

В Омутинском отделении колледжа этому событию был посвящен Час памяти «Солдат войны не выбирает…»

Организаторы и ведущие Андреева Н.Н. и Маловастая Е.Н. представили  хронику событий, студенты вспомнили погибших в Чечне земляков: С.Коркина, Ю.Пермина, С.Гладкова, В.Макарова. Звучали стихи и песни  о подвигах солдат и о событиях той страшной войны. Минутой молчания почтили память погибших.

В конце мероприятия библиограф Центральной районной библиотеки представила и подарила отделению колледжа информационное пособие «Будем помнить…», посвященное воинам Омутинского района, погибшим на территории Чеченской Республики.

Пройдут годы. Многое со временем забудется. Но война в Чечне, как и все другие войны, останется в памяти народа неизгладимой, трагической меткой. Наш долг — не забывать этих мужественных парней, жизнь которых – подвиг.

C:\Users\User\Desktop\Солдат войны не выбирает\IMG_8507.JPG
C:\Users\User\Desktop\Солдат войны не выбирает\IMG_8450.JPG
C:\Users\User\Desktop\Солдат войны не выбирает\IMG_8466.JPG
C:\Users\User\Desktop\Солдат войны не выбирает\IMG_8487.JPG
C:\Users\User\Desktop\Солдат войны не выбирает\IMG_8477.JPG
C:\Users\User\Desktop\Солдат войны не выбирает\IMG_8500.JPG

Материал подготовили преподаватели Андреева Н.Н., Маловастая Е.Н.