Торжественное приветствие вновь прибывших учащихся школ в «Агрокласс»

12.10.2018 года состоялось торжественное приветствие вновь прибывших учащихся школ в «Агрокласс» сетевого проекта «Агропоколение» в ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж», с участием школ Голышмановского района и представителями ведущих предприятий района.


После приветственного слова участники были организованы в 5 групп и в соответствии с полученными маршрутными листами группы перемещались по территории колледжа по местам дислокации специальностей и профессий.
Специальности и профессии представляли мастера производственного обучения и преподаватели спецдисциплин:
— Киреев Ф.С., Шабанов В.А. мероприятие «Авто-детейлИНГ», профессии будущего в компетенции ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
— Зверева И.В., Мазурова В.А., Шанцева М.Н. и Пастухова Н.В. «От замеса до декора» приготовление и оформление песочных пирожных «корзиночка с белковым кремом».
— Фуфаева Н.Ю. «По следам машинной строчки» выполнение вышивки на специальном оборудовании»
— Легостаев В.С. «Безопасный мир дорог» квест игра «факторы, влияющие на безопасность пешеходов и транспорта».
— Шипарев А.М. «Агромеханика» подготовка комбайна к работе на интерактивном стенде.
Во время проведения мероприятия учащимся школ было предложено самостоятельно попробовать свои силы в квест-игре «Безопасный мир дорог», в работе за швейной машинкой, монтаже электрических схем, работе на интерактивном стенде. Учащиеся принимали активное участие в мероприятии, задавали вопросы о представленных профессиях и специальностях.
После мероприятия в неформальной беседе с мастерами производственного обучения и преподавателями школьники задавали вопросы о жизни студентов, педагоги с свою очередь рассказывали о проводимых чемпионатах профессионального мастерства и участии наших студентов и педагогов в них, о новых профессиях и специальностях, входящих в ТОП-50, реализуемых колледжем.
В проведении мероприятия приняли активное участие студенты группы МСХ-09/16 в качестве волонтеров, организатором выступила Смольникова Л.Е. преподаватель общеобразовательных дисциплин.
Ведущими выступили студенты группы ТО-09/17, организатор мастер п/о Киреев Ф.С.
В проведении мероприятия также приняли активное участие Булашов К.В., Волков С.Б., Парняков М.М