СПО в моем сердце

— СПО в моем сердце 
 Прежде чем написать этот пост, долго думала как скомпоновать свою историю. Итак, жизнь с нашим Голышмановским агропедагогическим колледжем, а ранее было Голышмановское педагогическое училище, началось в 1999 году.
 1 сентября 1999 года я стала студенткой училища, а в 2001 я выпустилась по спецальности Дошкольное образование.
 Как пролетели эти 2 года, скажу честно, насыщенно, ярко, интересно и запоминающе. Конкурсы, спектакли, мастер-классы и многое другое, я с удовольствием посещала и была активным участником, всего такого движа. (Очень часто привожу свою студенческую жизнь в пример. Одно время «гостил» фотоальбом в моем 26 кабинете).
 Все 2 года куратором нашей группы была Ступникова Татьяна Николаевна. Очень радовали практики, а потом их защита в игровых формах, работа с детьми: организация им занятий, прогулок и праздников. После 1 курса обучения, несколько человек с нашей группы поступили по целевому обучению в Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности Социальная работа.
 По завершении училища, я обучалась уже в университете г. Тюмень. В 2005 году я окончила университет. С 2005 года работа была разнообразной от менеджера по работе с клиентами до PR-директора. В 2013 году появилось свое дело в Голышманово как праздничкое агентство «РозаЛиЯ», а в 2020 году жизнь связала
 меня с колледжем вновь, пришла работать в качестве педагога-организатора. Работа немного пугала, настораживала, но я думаю, я справилась, тому подтверждение успехи студентов в конкурсах, проектах, форумах. Педагогом-организатором руководила волонтёрским отрядом «Вместе — мы сила», была наставником студенческого Совета колледжа. В 2021 стала куратором группы Т-09/19, а с 1 сентября — ЭСХТ-09/21. В июне 2022 был первый мой выпуск 18 студентов. В 2022 путь кураторский продолжился с группой ЭСХТ-09/21.
 Работа куратором не менее интересна, но и поучительна, у самой лично своих 3 детей:Рома, Лиза и Илья, все ученики 1 школы.
 Чему-то мы учим детей, студентов, а чему-то — они нас. И это здорово.
 В данный момент, я советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями и думаю, надеюсь, много открытий, переживаний, побед, реализаций идей, проектов впереди со студентами и педагогами колледжа.
 Горжусь ли я тем, что я часть жизни СПО, несомненно, СПО в моем сердце .

Материал Екатерины Васильевны Коробцовой, Советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими организациями. 
 
#профпуть #мойпутьмоивозможности #СПОсоботкрытьмир #СоветникСПО72 #СПО72 #Агропедколледж #ГАПК #спо_вконтакт_баттл #МИНПРОСВЕТРФ #ИРПО