Спартакиада по многоборью ГТО

15 — 16 апреля в Легкоатлетическом манеже г. Тюмень состоялись соревнования по многоборью ГТО в зачёт XXIII Спартакиды студентов ПОО Тюменской области. Соревнования проходили в 7 видах и делились на две категории — юноши 16 — 17 лет, юноши 18 — 24 года.
В личном первенстве среди юношей 16 — 17 лет 2 место, из 54 участников, занял Буванов Валерий, студент группы АФК — 09/20, с результатом 447 очков!
У юношей 18 — 24 года успеха добился Ламбин Владимир, студент группы ФО-011/20, занявший 3 место из 156 участников, с результатом — 452 очка!
В отдельных видах наши студенты показали очень высокие результаты.
Так студент группы ФО-011/ 20 Корытов Дмитрий показал абсолютно лучший результат в рывке гири — 122 раза, а также в прыжках в длину с места — 297 см.
Овчинников Никита, студент группы ФО-011/19 показал лучший результат в подтягиваниях на перекладине — 28 раз.
Ламбин Владимир показал 3 результат в беге на 3000 метров, среди всех 210 участников, пробежал дистанцию за 10 минут 18 секунд.
По итогам командного первенства сборная ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» стала чемпионом Спартакиады студентов ПОО Тюменской области!!! Результат команды 5045 очков, что на 100 баллов выше 2 места.