Проект «Окопная правда о войне Виктора Астафьева»

      Накануне юбилейной даты Великой Победы на базе Омутинской районной библиотеки организован проект «Окопная правде о войне Виктора Астафьева». Студенты Омутинского отделения ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледжа» (группы ЭМ-18-1-9, ММ-19-1-9) с преподавателем литературы Андреевой Натальей Николаевной приняли участие в данном проекте.

На первом этапе они посетили мероприятие «Война прошла по жизни страшным крошевом», организованное ведущим библиографом МАУ «ЦИБО»  Ю.В.Шмаковой и заявленное на Всероссийский конкурс «Голос эпохи». Ребята познакомились с биографией и творческим наследием известного сибирского писателя, посетили выставку «Солдатская правда о войне Виктора Астафьева». На втором этапе студенты выбирали наиболее понравившееся произведение  для чтения. А третьим этапом стала дискуссионная площадка «Открытый микрофон», которая состоялась в радиостудии «Омутинский родник». В рамках рубрики «Эхо войны» ребята читали отрывки из произведений В.Астафьева и делились впечатлениями с редактором радиопрограммы Зазимко С.В.

Данный проект завершится в мае 2020 года, студенты нашего отделения будут продолжать активно участвовать во всех его этапах.

C:\Users\User\Desktop\Новая папка (3)\DSCN0441.JPG
C:\Users\User\Desktop\Новая папка (3)\DSCN0447.JPG
C:\Users\User\Desktop\Новая папка (3)\DSCN0455.JPG
C:\Users\User\Desktop\Новая папка (3)\14.jpg
C:\Users\User\Desktop\Новая папка (3)\12.jpg

Материал подготовила преподаватель Н.Н.Андреева