Приглашаем детей возрастом от 6 до 11 лет в увлекательный мир конструирования и программирования

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области  «Голышмановский агропедагогический колледж»  приглашает детей возрастом от 6 до 11 лет в увлекательный мир конструирования и программирования.

В ноябре 2018 года начал свою работу кружок по легоконструированию для детей. Ребята познакомились с основами конструирования, узнали виды и назначение таких деталей как: кубики, балки, втулки, оси, штифты, колеса, декорации и многих других.  Юные конструкторы работают индивидуально, парами или в группах, создают интересные проекты, механизмы и игрушки, составляют целые тематические модели роботов.

Занятия кружка развивают творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребенка, пробуждает инициативу и самостоятельность, привычку к свободному самовыражению, уверенности в себе.

Конструирование теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребенка. Особое значение оно имеет для совершенствования остроты зрения, точности цветовосприятия, тактильных качеств, развития мелкой мускулатуры кистей рук, восприятия формы и размеров объекта, пространства. Дети пробуют установить, на что похож предмет и чем он отличается от других, овладевают умением соизмерять ширину, длину, высоту предметов, начинают решать конструктивные задачи «на глаз», развивают образное мышление, учатся представлять предметы в различных пространственных положениях, мысленно менять их взаимное расположение.

Запись на кружок по телефону: 8(34546) 2-51-06 Парняков Михаил Михайлович

Материал подготовила преподаватель О.Г. Князева