Под звуки нежные романса

    18 декабря в  библиотеке ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» Юргинское отделение проводилась  литературно-музыкальная композиция «Под звуки нежные романса», посвященная творчеству  А.А. Фета и Ф.И. Тютчева.

    А.А. Фет является одной из самых таинственных фигур среди всех русских поэтов. Это был интересный, многогранный человек, обладающий энергией и решительностью, ставящий себе ясные цели и неуклонно к ним стремящийся. Стихотворения его были не плодом обдумывания и труда, а прямыми дарами вдохновения. В них  нет никаких вступлений, а прямо изливается чувство, возникшее здесь и сейчас.

    Поэзия знаменитого и талантливого Ф.И.Тютчева разносторонняя. В своих стихотворениях он чудесно воспевает Россию, ее живописные пейзажи и мужество русского народа. Все его лирические произведения были написаны на русском языке. Настоящие ценители гениальной поэзии смогли уловить  важный смысл в его стихотворениях и перевели их на другие языки, относясь к каждой строчке с особым вниманием.

     Обучающиеся группы Тр-303 познакомили приглашенных с интересными фактами из личной жизни и творчества поэтов. Музыкальные номера представили группы ПК-301 и ПК-304. Ослопов Павел (группа Тр-303) аккомпанировал выступающим на гитаре.