ОТКРЫТЫЙ ЧАС ОБЩЕНИЯ

По оказанию первой помощи пострадавшим от несчастного случая
 для обучающихся 1 курса ГАПОУ ТО «Голышмановский  агропедколледж».
В соответствии с Планом месячника гражданской обороны (ГО), посвященного 86-й годовщине ГО России и  в целях профилактики, популяризации знаний и практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим от несчастного случая для обучающихся групп первого курса Т-09/18 (куратор группы Попова Л.Ю.), СХТ 09/18 (куратор группы Ясинецкая Т.В.), ТО-09/18 (куратор группы Князева О.Г.) 16 октября 2018 года в кабинете № 22, специалистом по охране труда, ГО и ЧС Сычевым В.П. был проведен час общения по теме: «Научись спасать жизнь».
За время часа общения всем слушателям были продемонстрированы видеролик «Научись спасать жизнь» МЧС России и презентация по оказанию первой помощи пострадавшим по теме: «Сердечно-легочная реанимация при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения»;
Практическое занятие провел специалист по ОТ, ГО и ЧС Сычев В.П. Все обучающиеся подробно изучили алгоритм действий во время отсутствия дыхания и сознания у пострадавшего. После показа алгоритма действий, обучающиеся практически выполняли сердечно-легочную реанимацию (СЛР) на манекене Гоша. Во время выполнения использовались подручные средства и комплекты медицинских аптечек. В результате обучающиеся освоили алгоритм практических действий по оказанию первой помощи пострадавшему во время отсутствия дыхания и сознания. Также на этом часе общения студенты узнали сайт мобильного приложения МЧС России «Всё о первой помощи» и мобильный телефон ЕДС 112.
Периодические занятия улучшают подготовку обучающихся колледжа по оказанию первой помощи пострадавшим от несчастного случая. Таким образом,   в колледже активно внедряется I Всероссийский проект «Научись спасать жизнь».
Информацию подготовил:  специалист по охране труда ГО и ЧС  В.П. Сычев.