«Научись спасать жизнь»

С 20-27 октября 2017 года на базе Уральского института ГПС МЧС России в г. Екатеринбурге в рамках пилотного I Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» прошло обучение преподавателей и мастеров производственного обучения по предмету «Первая помощь».

Как оказать первую помощь? Для этого со всего Урала и других регионов в Межрегиональную школу «Первой помощи» были приглашены  80 человек психологов, сотрудников МЧС, преподавателей и мастеров производственного обучения по предмету «Первая помощь». От ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» обучение прошел специалист по охране труда, ГО и ЧС Сычев В.П.

В течение недели присутствующие прослушали курс лекций, практических занятий по оказанию первой помощи. Попробовали себя  в роли инструкторов и преподавателей первой помощи.

После окончания курсов все обучающиеся после сдачи зачета получили сертификаты, а через две недели после тестирования получат дипломы преподавателей первой помощи. После этого они на своих местах будут преподавать дисциплину «Первая помощь» для сотрудников, преподавателей и обучающихся не только своих учебных заведений, но и других категорий граждан и учреждений.