Завершился месячник ГО

Завершился месячник ГО, посвященный 86-й годовщине ГО России в ГАПОУ ТО «Голышмановский  агропедколледж»

С 04.10 по 04.11. 2018 года  проходил месячник гражданской обороны (ГО), посвященного 86-й годовщине ГО среди обучающихся колледжа. В течение месяца в колледже проходили мероприятия среди обучающихся и сотрудников колледжа.

4 октября, во  время часа общения, проходил открытый урок ОБЖ для обучающихся первых курсов. Который провел преподаватель-организатор ОБЖ Попов В.И.

11.10.2018 года во время часа общения была проведена Викторина по ГО, состоящая из 20 вопросов. В этот же день проводились соревнования по  Первой помощи «Человеческий фактор».

18.10.2018 года, в 14:00, в здании СОКа была проведена комбинированная эстафета среди обучающихся колледжа с элементами гражданской обороны, первой помощи и тушению условного пожара. В проведении эстафеты были привлечены сотрудники ПСЧ № 110 ФГКУ «27 ОФПС ГУ МЧС России по Тюменской области и МОНД и ПР № 5 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области.

С 25.10.по 02.11.2018 года сотрудники колледжа прошли обучение по ГО по программе 16 часов. Слушатели познакомились с состоянием ГО в России на современном этапе. Познакомились с нормативно-правовой базой, системой организации, структурой управления ГО России, и положением ГО в колледже.

В завершении месячника, на торжественной линейке 02.11.2018 г.,  были вручены грамоты и дипломы победителям соревнований и конкурсов.

Хочу отметить, что информация о проведении месячника оперативно выставлялась на сайт колледжа и в социальных сетях группы в контакте. Выражаю благодарность за сотрудничество и помощь методисту Бакановой Т.А., системному  администратору Тихонову И.Н., начальнику ПСЧ № 110 Пуртову С.В., заведующей отделом профилактики  МОНД № 5 Лещевой О.С. и всем, кто принял активное участие в месячнике.

    

Информацию подготовил:  специалист по охране труда ГО и ЧС  В.П. Сычев