ГТО, посвящённая Дню трезвости

После учебных занятий в спортивно-оздоровительном комплексе колледжа проходила сдача норм ГТО, посвящённая Дню трезвости.

В приёме норм ГТО принимала участие бригада судей – главный эксперт Центра тестирования Голышмановского района Тушин С. А. и сертифицированные преподаватели колледжа Ануфриев Д. С., Диль Ю. Б., Теремов А. А., Педченко М. М..

Перед началом мероприятия, Сычев В.П., специалист по ОТ, ГО и ЧС, рассказал и показал правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

В спортивном мероприятии приняли участие 11 учебных групп колледжа. Студенты сдавали следующие виды норм ГТО: девушки – тест на гибкость; прыжок с места; поднимание туловища из положения лёжа на спине, руки за головой; сгибание рук в упоре лёжа; юноши – тест на гибкость; прыжок с места; поднимание туловища из положения лёжа на спине, руки за головой; подтягивание на перекладине.

После обработки полученных результатов, итоги всех зарегистрированных участников будут занесены в реестр на сайте ВФСК «ГТО»

В СОКе колледжа прошёл первый этап сдачи норм ГТО, в дальнейшем, другие виды норм будут сдаваться в Центре тестирования р.п. Голышманово.

В этот же день преподавателям колледжа были вручены знаки ГТО: Князевой О. Г. — серебряный знак ГТО и Шмелёвой Л. В. – бронзовый знак ГТО.