Голышмановский агропедколледж готовится к открытию мастерских

Голышмановский агропедколледж готовится к открытию мастерских

В 2021 году наш колледж стал одним из победителей в конкурсном отборе на предоставление в 2022 году субсидии из федерального бюджета бюджетам  субъектов Российской Федерации на приобретение товаров  в целях создания (обновления) материально-технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

15 августа 2022 года  в ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» состоится открытие мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентноспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»  по направлению «Социальная сфера». 

В рамках данного проекта будут открыты 2 мастерские: Преподавание в младших классах и Физическая культура, спорт и фитнес.  Будет открыта и мастерская Дошкольное воспитание. Эта мастерская создана по инициативе колледжа. 

Мастерские оснащены современным учебно-производственным, учебно-лабораторным оборудованием, интерактивными и программными комплексами, современным компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентноспособного на рынке труда. Задача колледжа – обеспечить Тюменскую область высококвалифицированными, компетентными и свободно владеющими профессиональными навыками, кадрами.

Создание 3-х мастерских по обозначенным компетенциям позволит:

  • расширить перечень актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для подготовки современных кадров;
  • внедрить в процесс обучения современные технологии при реализации основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей: 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.01 Дошкольное образование, 49.02.01 Физическая культура;
  • проводить повышение квалификации;
  • внедрить современные технологии оценки качества подготовки выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскилс;

В связи с реализацией данного проекта, педагогическим коллективом будут решаться  задачи, связанные с достижением высокого стандарта качества содержания, условий и технологий обучения студентов колледжа по наиболее востребованным профессиям и специальностям.

Участие в софинансировании по созданию современных мастерских приняли предприятия Голышмановского городского округа: ООО «Голышмановоагропромстрой», директор Соломкин Алексей Алексеевич, ЗАО «Автотранс», директор Игнатьев Константин Васильевич, ООО «Голышмановоэнергосервис», генеральный директор Довгань Александр Александрович,  глава крестьянского (фермерского) хозяйства  Исмаков Жакслык Калымович.

Создание и открытие мастерских – важное событие в нашем колледже!