«Вы жертвою пали невинно…»

  30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Юргинской центральной районной библиотеке состоялся медиа-час «Вы жертвою пали невинно…». Студенты ГАПОУ ТО «Голышмановский агропромышленный колледж» Юргинское отделение Вострых Андрей (группа Тр-303), Кузнецов Иван (группа Тр-303), Демитренко Алена (группа ПК-301) приняли активное участие в этом мероприятии. 
  На встрече присутствовали люди, пострадавшие от репрессий. Время неумолимо идёт вперёд. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не находились от наших дней. Политические репрессии – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и Тюменской области. За короткими строчками биографии каждого человека тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды. Присутствующие вспомнили о том, что этот день напоминает нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни. Минутой молчания почтили память безвинно погибших.
Перед гостями выступили заместитель главы Юргинского района Пуртов В.К. и директор АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального района» Кугаевских О.В.
  В завершении часа памяти, было  много благодарных слов от гостей за теплый прием в уютной обстановке, располагающей к общению, за возможность поделиться тяжелыми воспоминаниями о своей судьбе и судьбе своих родственников.