Всемирный день без табака

31 мая — ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) — международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

Всемирная организация здравоохранения сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения(сердечно-сосудистые, лёгочные и онкологические заболевания). Серьёзные научные доказательства связи рака лёгких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании британских учёных British Doctors Study. Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков). По статистике, в России курят около 43,9 миллиона человек (39,1 % населения).

Просим студентов и преподавателей колледжа присоединиться к акции по борьбе с курением, проходящей в рамках декады «Время развеять дым!».

Онлайн акция «Дыши свободно!» с 21 по 31 мая. Все желающие размещают на страницах и в группах ВК информационные материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни, антитабачные листовки и лозунги под хештегом #ВремяРазвеятьДымГолышманово.

Предлагаем Вам ознакомится с презентацией «Профилактика табакокурения» http://www.myshared.ru/slide/643827/

C:\Users\СисАдмин\Desktop\11111\7.jpg