Вместе за безопасность

        01.03.2022 года  заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) майор полиции Алексей Сергеевич Куренных, совместно, с инспектором по делам несовершеннолетних, капитаном полиции Михаилом Александровичем Стариловым  в рамка акции «Вместе за безопасность» провели дискуссию  с обучающимися ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» 

     Цель мероприятия – правовое информирование несовершеннолетних, профилактика преступлений и правонарушений.
    В ходе встречи сотрудники полиции напомнили студентам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, а также о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним. Во время беседы полицейские привели реальные примеры последствий совершения противоправных действий несовершеннолетними, напомнив, что подобные ошибки могут стать причиной отказа как при поступлении в ведомственные ВУЗы, так и при трудоустройстве на работу.

      Также студенты колледжа узнали о том, как не попасться в сети интернет на мошенников. А.С. Куренных рассказал обучающимся о самых распространенных видах обмана, призвал подростков быть осторожными при общении с незнакомцами по телефону и в социальных сетях, а также проявлять бдительность при использовании сайтов-объявлений.

       В завершении встречи полицейские призвали обучающихся позаботиться о своем будущем и не совершать необдуманных поступков, которые могут привести к серьезным последствиям.